овременные тделочные атериалы
  овременные
поиск по сайту:
 
ООО "МП СОМ-лтд"
Адрес:  Украина, Киев, Чугуевский переулок, 21
здание  "Арсенал-центр" м. Берестейская
Тел:  (063)822-02-47
Тел./факс:  (050)352-84-07
E-mail:  somltd@ukr.net
 
тделочные
атериалы
 
 ГЛАВНАЯ   О НАС   ПРАЙСЫ   АКЦИИ %   ПОСТАВЩИКИ   ДОКУМЕНТАЦИЯ   ДИЛЕРАМ 
  
ООО "МП СОМ-лтд"
 

IBOLA D2

Клей для ПВХ / текстильных покрытий

 

Вид изделия

Дисперсионный клей без растворителя (в соответствии с TRGS 610).

 

Сфера применения

Для наклеивания ПВХ и текстильных покрытий, а так же  покрытий с плотным основанием (ПВХ, латекс, компактная пена) на абсорбирующие, подготовленные основы.

 

Специальные свойства

·  надежное приклеивание;

·  малое время от нанесения до укладки;

·  применим с нормирующими гребенками;

·  применим для полов с подогревом.

 

Спецификация изделия

 

Способ нанесения

Односторонний (только на подготовленное основание).

 

Инструмент нанесения

Зубчатый шпатель с системой зубьев А1/А2 или В1 (в зависимости от тыльной стороны покрытия).

 

Расход

Приблизительно 250-550 гр/м2 (в зависимости от свойств покрытия или основы).

 

Температура применения

Не ниже +15С (Обратите внимание на то, что температура клея так же не должна быть ниже +15С, покрытие должно быть одинаковой температуры).

 

Время нанесения

Приблизительно 5-30 мин. для ПВХ-покрытий, 5-20 мин. для текстильных.

 

Чистка инструмента

Промыть водой сразу же после использования

 

Морозоустойчивость

Беречь от мороза! (После замерзания клей может утратить свои свойства).

 

Хранение

В плотно закрытых сосудах, при комнатной температуре, не более 12 месяцев.

 

Класс огнеопасности

Отсутствует

 

Опасные вещества

Не подлежит маркировке

 

GIS Код

D 1

 

ОСНОВЫ

 

Соответствующая основа должна вылежаться, т.е. не должна изменять размер, быть ровной, твёрдой, т.е. достаточно прочной на разрыв и давление, без разрывов и щелей, чистой и самое главное сухой. Основа должна быть без песка.

 

Основания пола, с повышенной влажностью должны быть надёжно изолированы. Грязь, налипшие слои пыли и загрязнений создадут разделительный слой. Если основание не соответствует требованиям, то такой рыхлый, трухлявый слой должен быть снят. На поверхности с песком клеить запрещается. Следует подготовить поверхность, особенно, если имеются большие неровности.

 

Подготовка основ

 

Для шпатлевания основ могут применяться общие мелкозернистые выравнивающие массы.

 

Относительно покрытий, которые должны обладать повышенной прочностью, например, в офисах, где используются стулья на колёсиках необходимо иметь в виду, что основание пола достаточно прочное, чтобы долго выдерживать большие нагрузки. В таких случаях, можно использовать нивелирные или выравнивательные массы.

 

Цементные основы следует обработать перед шпатлёвкой раствором IBOLA D 54 (в соотношении от  1:1 до 1:3). Ангидридные или жидкоангидридные основы должны перед шпатлёвкой быть обработаны Шлифовкой 16, пропылесошены и покрыты IBOLA 54 в соотношении 1:1. Бесшовный асфальтовый пол необходимо прошпаклевать 2 мм слоем цементной, водоустойчивой шпатлёвкой, пригодной для использования потом дисперсионных клеящих материалов.

 

Применение

 

Размешать клей, равномерно, с помощью зубчатого шпателя, равномерно нанести IBOLA D2 на подготовленную основу.

 

В течение времени укладки, приблизительно 5 - 30 мин, раскладывается покрытие и тщательно притирается. Под покрытием не должно остаться воздуха.

 

Проклеивание швов возможно по истечении 24 часов. Клей полностью высыхает по истечении 1-2 суток, При этом следует избегать попадания солнечных лучей на покрытие во время и после наклеивания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© Design & code by Yar.Svidchenko, a.D. 2007